Москва, Россия, 28 апреля 2017 года. Компания D-Link выступила неизменным техническим партнером одного из самых масштабных культурных проектов страны – Дельфийских игр, которые в этом году прошли в Екатеринбурге с 18 по 23 апреля. 

Культурный проект «Дельфийские игры-2017» объединил международные и российские соревнования: Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России и Двенадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. Впервые в рамках Культурного проекта состоялся Молодежный Евразийский Дельфийский фестиваль, заложивший практическую основу нового формата Дельфийских мероприятий – Евразийских.

В этом году в Играх приняли участие 2318 юных дарований в возрасте от 10 до 25 лет из 76 субъектов Российской Федерации и 8 стран СНГ. Мастерство участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли около 100 видных деятелей искусств России и Содружества Независимых Государств.

По традиции компания D-Link приняла участие в организации интернет-трансляции, которую можно было посмотреть на канале Дельфик ТВ и в социальной сети «Одноклассники». В течение четырех дней 35 профессиональных камер D-Link вели трансляцию с 29 конкурсных площадок. За это время насладиться выступлениями творчески одаренной молодежи смогли десятки тысяч зрителей из разных городов России и других стран. Самыми просматриваемыми номинациями стали «Народный танец», «Фортепиано», «Эстрадное пение», «Современный танец» и «Народные инструменты».

Компания D-Link оказывает техническую поддержку проекту начиная с 2011 года. «Поддержка Дельфийских игр успела стать для нас доброй традицией, – отметил Сергей Васюк, директор по маркетингу компании D-Link. – Интернет-трансляции стирают любые границы. Мы рады, что с помощью наших технологий тысячи людей из разных уголков мира смогли оказаться в самом центре этого уникального события и посмотреть яркие выступления талантливых участников. Особенно приятно, что среди них много юных зрителей, которые вдохновляются успехами своих ровесников и по-новому открывают для себя мир искусства».

О Дельфийских играх
Дельфийские игры – это игры в области искусств. Конкурсная и фестивальная программы проекта состоят из 31 номинации классического, народного и современного видов искусств, среди которых фортепиано, скрипка, театр, изобразительное искусство, баян/аккордеон, саксофон, академическое, народное и эстрадное пение, классический, народный и современный танец, тележурналистика, ди-джей, кулинарное искусство, народные художественные ремесла и промыслы, цирк и пр. Игры проходят под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В Российской Федерации молодежные Дельфийские игры проводятся с 1999 года.

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Курске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске и Ярославле. В Брянске работает региональный представитель компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.