Москва, Россия, 13 июня 2018 года. Компания D-Link представила свои новейшие разработки и решения на прошедшем с 4 по 6 июня 2018 года в Санкт-Петербурге Региональном форуме Международного союза электросвязи (ITU) «Интернет вещей, сети связи и большие данные как инфраструктурная основа Цифровой экономики».

В работе Регионального форума, прошедшего на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, приняли участие более 200 представителей Международного совета электросвязи, Министерства связи и коммуникаций РФ, федеральных и региональных операторов связи РФ, СНГ и других стран, ведущих мировых разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования.

В ходе проведения форума были обсуждены актуальные вопросы развития цифровой экономики, приложений и услуг IoT, обработки больших данных и сетей 5G.

Большой интерес у участников форума вызвал доклад Директора по развитию компании D-Link Алексея Мацнева «Методы обеспечения QoS/SLA в сетях IoT». В своем выступлении докладчик представил новейшие достижения компании в разработке перспективного программного обеспечения для клиентских устройств доступа в Интернет и IoT, в т.ч. последние разработки российского Центра исследований D-Link для обеспечения QoS/SLA – ACS-сервер автоматического конфигурирования, SLA-агент для мониторинга сети провайдера и клиента, SNMP-агент, приложение Click’n’Connect для настройки клиентского оборудования с мобильных устройств.
В ходе обсуждения доклада представители телекоммуникационной отрасли подчеркнули актуальность представленных разработок и высоко оценили уровень и результаты сотрудничества компании D-Link с ведущими операторами связи в области разработки и производства перспективных устройств доступа в Интернет, оборудования для IoT и «цифрового дома».

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В 2012 году компания открыла в Российской Федерации собственное производство, сертифицированное в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Н.Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Таганроге, Туле, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске и Ярославле. В Брянске работает региональный представитель компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Красноярске, Магнитогорске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Перми, Приволжском федеральном округе, Ростове-на-Дону, Рязани, Ставрополе, Челябинске и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: http://learn.dlink.ru.
Информация о продуктах, решениях, событиях и текущей деятельности D-Link публикуется на официальном сайте http://www.dlink.ru и странице компании в Facebook.