Москва, Россия, 21 марта 2011 года.Компания D-Link объявляет о выпуске новых высокопроизводительных межсетевых экранов серии NetDefend UTM DFL-1660 и DFL-2560. Новые межсетевые экраны, разработанные для защиты сетей средних и крупных предприятий, поддерживают широкий набор функций, обеспечивающих гибкость настройки и высокий уровень защиты сети. 
Устройства поставляются в корпусах для установки в 19" стойку. DFL-1660 оснащен 6-ю, а DFL-2560 – 10-ю портами Gigabit Ethernet, настраиваемыми пользователем, что позволяет разворачивать гибкие, масштабируемые и свободные от «узких» мест сети, объединяющие между собой различные рабочие группы и предприятия. Помимо этого, оба межсетевых экрана имеют два зарезервированных USB-порта, консольный порт RS-232 и встроенный высококачественный LCD-дисплей с клавишами для управления, на котором отображается основная информация о системе.

Межсетевые экраны DFL-1660/2560 используют ряд уникальных технологий, которые в совокупности представляют систему унифицированной защиты от угроз (UTM). Применение базы компонентных сигнатур (IPS), потокового AV-сканирования с использованием сигнатур от Kaspersky Labs и фильтрации WEB-содержимого позволяет распознавать и обеспечивать защиту от известных атак, блокировать вредоносные программы, активно обрабатывать WEB-содержимое, обходя потенциально опасные объекты. Актуальность и эффективность баз данных NetDefend UTM поддерживается сервисом обновлений, доступным на сайте центра безопасности NetDefend D-Link: http://security.dlink.com.tw.


Компания D-Link предлагает комплексный подход к решению проблемы безопасности сети, поддерживая функцию Zone-Defense, обеспечивающую совместную работу межсетевых экранов с некоторыми моделями коммутаторов серии xStack. Функция Zone-Defense автоматически изолирует инфицированные компьютеры сети и предотвращает распространение ими вредоносного трафика.

Встроенная поддержка VPN позволяет организовывать IPSec-, PPTP- и L2TP-туннели для безопасного удаленного доступа к корпоративным данным с использованием шифрования DES.

Функция High Availability (HA) обеспечивает высокую отказоустойчивость межсетевых экранов DFL-1660/2560 за счет встроенных механизмов обнаружения отказа устройства и ошибок соединения, поддержки режима Active/Passive, а также синхронизации сессии FW/VPN.

В этих межсетевых экранах гармонично объединены функции, предоставляющие администраторам возможность удобного управления, мониторинга и поддержания безопасности сети. В их числе: отправка уведомлений по e-mail IDP-событий, ведение журнала системных событий, удаленное управление через Web-интерфейс или выделенное соединение, доступ через консоль SSH, поддержка OSPF, SNMP, настройка политик доступа, управление полосой пропускания, балансировка нагрузки.

Внутренние блоки питания, которыми оснащены DFL-1660 и DFL-2560 по эффективности энергопотребления соответствуют нормативам стандарта 80PLUS, что при эксплуатации позволяет снизить расходы на энергоснабжение устройств и кондиционирование помещения.

В Россию устройства поставляются со специальной прошивкой, удовлетворяющей текущему законодательству о ввозе средств шифрования. Помимо этого в настоящее время ведется работа по сертификации данного оборудования в системе сертификации средств защиты информации, что позволит использовать его в информационных системах персональных данных.
DFL-1660 и DFL-2560 доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $3620 и $6516 соответственно.

О компании D-Link
Компания D-Link занимает ведущие позиции в мире по производству сетевого оборудования. D-Link предлагает широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В России офисы D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Астрахани, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Самаре, Саратове, Ставрополе, Воронеже, Курске, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Омске, Барнауле, Н.Новгороде, Уфе, Казани, Рязани, Ярославле, Туле, Тюмени, Пензе, Чебоксарах и Калининграде. Кроме того, региональные представители работают в Белгороде, Брянске, Владимире, Иваново, Ижевске, Кирове, Магнитогорске, Твери, Тольятти, Ульяновске, Мурманске, Оренбурге, Томске, Улан-Удэ, Чите.
http://www.dlink.ru