Москва, Россия, 26 мая 2021 года. Компания D-Link расширяет линейку медиаконвертеров Gigabit Ethernet новыми моделями DMC-G02SC, DMC-G10SC, DMC-G20SC-BXD и DMC-G20SC-BXU. Устройства оснащены встроенным SC-разъемом для подключения одномодового или многомодового оптического кабеля и способны увеличить протяженность гигабитных сегментов сети до 550 м, 10 км и 20 км.

Новинки рекомендуются для применения в корпоративных, ведомственных и операторских сетях связи, которым требуется простое и надежное в эксплуатации решение для:

  • объединения территориально удаленных сегментов LAN;
  • модернизации сетевой инфраструктуры и подключения традиционных медных сегментов к оптическим сетям;
  • организации широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTH.

Для заказа доступны

  • DMC-G02SC – автономный гигабитный медиаконвертер с 1 портом 100/1000Base-T для подключения витой пары и 1 портом 1000Base-SX с SC-разъемом для подключения многомодового оптического кабеля. Максимальная дальность передачи данных – 550 м.

  • DMC-G10SC – автономный гигабитный медиаконвертер с 1 портом 100/1000Base-T и 1 портом 1000Base-LX с разъемом SC для подключения одномодового оптического кабеля. Максимальная дальность передачи данных – 10 км.

  • DMC-G20SC-BXD и DMC-G20SC-BXU – автономные гигабитные WDM-медиаконвертеры с 1 портом 100/1000Base-T и 1 портом 1000Base-LX с SC-разъемом для подключения одномодового оптического кабеля. Устройства работают в паре и обеспечивают одновременный прием и передачу данных по одному кабелю, используя для этого разные длины волн – 1310 нм и 1550 нм. Максимальная дальность передачи данных – 20 км.

Конструктивно новинки реализованы в металлическом корпусе с внешним блоком питания, не требуют предварительной настройки, просты в установке и эксплуатации. Устройства поддерживают управление потоком IEEE 802.3х автоопределение полярности кабеля MDI/MDI-X, автосогласование скорости и режима работы на порту для витой пары. Функция оповещения о разрыве соединений LFP (Link Fault Pass-through) позволяет администратору сети быстро диагностировать проблему с подключением и тем самым сократить время простоя.

Также в линейку автономных гигабитных медиаконвертеров D-Link входит модель DMC-G01LC с поддержкой сменных SFP-модулей.

Новые медиаконвертеры доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link. Рекомендованная цена для конечных пользователей:

  • DMC-G10SC – $48;
  • DMC-G02SC – $56;
  • DMC-G20SC-BXD и DMC-G20SC-BXU – $56 и $48 соответственно.

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании в Facebook.